Lot d’objets archéologiques romains.

320€

(Référence : 295156)

Epoque Ier-IIe siècle.

En verre et serpentine. Bon état d’origine. Long. flacon : 13, diam. bracelet 6.

Lot d'objets d'archéologie composé d'un flacon à parfum, une perle de verre et un bracelet en serpentine sculptée.

Les internautes intéressés par cette pièce ont également consulté :